Subasta 1144T, Lote # 238
LÁMPARA DE MESA
SIGLO XX
Elaborada en porcelana (botamen adaptado), detallada al oro. Decoración estampillada con ilustración de automóvil, pantalla de cartón con acabado color negro; base de madera dorada
Detalles de conservación y estructura
60 cm de altura
Estimado $1,800-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |